fbpx

Мужской костюм – это авторитетная часть гардероба любого представителя сильного пола. Но следует помнить о том, что подарить уверенность в себе данный предмет одежды сможет лишь в том случае, если вы научитесь его правильно носить, иначе вы будете выглядеть в нем нелепо и непривлекательно.

При выборе костюма на 2019-2020 год обратите внимание на состав ткани из которого он изготовлен. Эта информация находится на бирке, пришитой к внутренней стороне изделия. Стоимость костюма во многом зависит от используемых материалов.

При выборе костюма следует обращать внимание на несколько важных моментов:

1. Плечи обязаны располагаться на своем месте, не висеть и не сдавливать.

2. Лацканы. Главное условие – они должны быть ровными, не топорщиться.

3. Рукав, линия талии. Находятся на определенном расстоянии друг от друга, с обязательным образованием небольшого просвета.

Покупая костюм следите, чтобы его посадка была безупречной, если имеются дефекты фигуры, лучше шить его на заказ.

Да и вобще, костюм пошитый на заказ, точно по вашей фигуре, выглядит гораздо элегантнее его магазинного собрата.

Идеальная длина пиджака должна быть не больше большого пальца руки. Брюки классических моделей, являющиеся неотъемлемой составляющей костюма, спереди обязаны образовывать небольшую складку, а сзади касаться средины задника (чуть выше места, где начинается каблук). Для торжественных мероприятий подходят костюмы классического черного цвета, для создания стильных деловых образов используйте костюмы светло - серого, графитового, темно – синего оттенков. Одним из главных условий является покупка костюма только из натуральных тканей (шерсти, в сочетании с кашемиром, шелком).

Да, и не забудьте.

  1. Манжет рубашки должен выглядывать из-под рукава пиджака на 1–1,5 см.
  2. Между воротом застегнутой рубашки и твоей шеей должен помещаться один палец. Если влезают два — рубашка тебе велика.
  3. Лацкан пиджака должен быть пропорционален ширине галстука: чем шире лацкан, тем шире галстук (ну или наоборот).
  4. Брючины должны слегка наплывать на ботинки и касаться верхней линии шнурков (покупай или подшивай костюмные брюки сразу в той обуви, с которой собираешься их носить).

Пошить модный мужской костюм по привлекательной цене, Вы можете в нашем ателье.
Ждем ВАС!!!